Čapek Josef (Hronov 1887 - 1945 Bergen - Belsen)
Bei Tisch, unsigniert, Tusche und Deckweiß/Papier, 21 x 28,5 cm (Ausschnitt des Passepartouts), Passepartout, Glas (Šm)
Illustration für den Roman von M. B. Böhnel "Omlazený" (Verjüngt), hrsg. im Verlag Sfinx im Jahre 1926 (Illustration auf S. 365)
23.09.2017 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 45.000,-
- Rufpreis:
CZK 30.000,-
Auktion: | Kunst, Glas, Design |
Datum: | 23.09.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 16.09. - 23.09.2017 |